Гостевой дом в Подмосковье – победитель конкурса Arhiwood-2016

Гостевой дом Villa Z в Подмосковье выполнен в 2016 году по проекту архитектурного бюро FAS(t) Architects (архитекторы Александр Рябский и Ксения Харитонова при участии Кирилла Козлова, Григория Суздалева и Яна Тихоненко). Дом признан победителем в номинации «Загородный дом» архитектурного конкурса Arhiwood-2016 как лучшее архитектурное сооружение. Вилла находится в живописном месте – на холме перед прудом в окружении леса.

Здание площадью 475 квадратных метров представляет собой два прямоугольных блока, расположенных перпендикулярно друг другу. Они установлены на платформе с консолями, что делает здание надежным и устойчивым. Фундамент дома и террас сделан из монолитного железобетона. Несущий остов дома представляет собой каркас из клееного бруса. Фасады облицованы специальной фасадной доской, устойчивой к любой погоде и прекрасно вписывающейся в окружающую среду, несмотря на черный цвет. Оба блока имеют плоские крыши, одна из которых служит террасой.

Больший по площади блок полностью остеклен и направлен в сторону пруда. В нем размещена высотой в два этажа социальная зона – гостиная с камином и столовая. Кроме того, на первом этаже находятся чайная комната, кухня, баня, сауна. Отсюда же предусмотрен выход на террасу, где размещен бассейн с подогревом. Второй этаж занимают 2 спальни с ванными комнатами и комната отдыха с библиотекой. Черный цвет доминирует и в интерьере. Стены обшиты специально обработанной фанерой. На темном фоне эффектно смотрится мебель из светлого дерева, которая изготовлена по индивидуальному заказу.

Хай-Тек
Загородные дома
Роскошь
Прозрачность
Смотрите также
Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии