Старинный особняк с современным интерьером во Франции

Модернизация старого дома в Сен-Мор-де-Фоссе, пригороде Парижа, Франция, выполнена по проекту испанской студии 05 AM Arquitectura. Двухэтажный особняк с традиционным французским фасадом, построенный еще в 19 веке, нуждался в капитальном ремонте и перепланировке, для того чтобы стать комфортным жильем для семьи с двумя малолетними детьми.

Перед авторами проекта стояла задача привнести в интерьер современную эстетику, сохранив исторический шарм старого особняка. В процессе ремонтных работ были полностью сохранены все декоративные потолочные и настенные молдинги и деревянные балки. Они были восстановлены и окрашены в грязно- белый цвет. На первом этаже была разобраны часть стен и оборудована просторная социальная зона, которая объединила кухню, гостиную и две столовые. Из кухни в сторону сада установлено большое окно, которое прекрасно освещает помещение в дневное время суток.

Общая площадь дома составляет 294 квадратных метров. Благодаря интересным дизайнерским решениям, в нем создан уютный современный интерьер в светлой цветовой палитре. Потрясающе смотрится гостиная, выполненная в контрастных тонах. Роскошные светло-серые диваны и камин в черном мраморе подчеркивают респектабельность и богатство. Старинная лепнина на стенах и потолке, деревянные потолочные балки и классические французские окна создают атмосферу роскоши и изыска. Кухня оборудована шикарной мебелью с элегантными белыми шкафами и тёмными рабочими поверхностями.

Контрастный цвет мебели делает пространство динамичным и ярким. Стильно смотрится простой деревенский стол во второй столовой. Деревянная лестница, выполненная в таком же стиле, ведёт на второй этаж, где находятся спальня родителей и две детские спальни. Кровати в них помещены в ниши-альковы, которые в детских комнатах выкрашены в яркие весёлые тона.

В доме много встроенной мебели, выполненной по индивидуальному заказу, что позволило высвободить часть пространства. Для придания интерьеру роскоши и благородства использована мраморная отделка и детали из мрамора - это белая столешница длинного стола с деревянным основанием в первой столовой, серая облицовка ванны и душа, а также чёрные плиты, которыми оформлен камин. Стены, пол и потолок гардеробной окрашены в серый с разводами цвет, имитирующий рисунок мрамора, которым отделаны ванна и душ.

Классика
Загородные дома
Особняки
Смотрите также
Новые материалы
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Оформление стен в маленьком помещении является важным элементом дизайна, способным не только создать уют и ощущение домашнего тепла, но и визуально изменить пропорции пространства.
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Оформление стен в маленьком помещении является важным элементом дизайна, способным не только создать уют и ощущение домашнего тепла, но и визуально изменить пропорции пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры. Поэтому мы подробно рассказали о всех тонкостях и нюансах выбора цветового решения для небольшой комнаты.
Топ-22 архитектурных достопримечательностей Парижа
От Эйфелевой башни до оригинальных жилых комплексов: архитектурный путеводитель по современному Парижу

Комментарии