CX Landscape представила проект ленточного моста в Канберре

4 года назад
CX Landscape опубликовал подробности нового проекта «Лентах жизни», живом мосту в Канберре, Австралия. Представленный в рамках конкурса проектов Remaking Lost Connections, организованного Австралийским институтом ландшафтных архитекторов (AILA), этот проект предлагает создание пешеходного общественного пространства на основе существующего автомобильного моста над озером Гриффин в центре города Канберра.
Конкурс был организован для изучения новых идей о будущих городах, решения текущих природных, культурных и экологических проблем с акцентом на изменение климата, размытие среды обитания, устойчивый образ жизни и потенциал для поиска инновационных решений для обновления городов.
Схема CX была сосредоточена на создании лесной зоны над существующим автомобильным мостом между зданием парламента и CBD. Имитируя природную зону из природного заповедника, расположенного в верховьях реки Молонгло, лес покрывает бетонный панцирь в органической форме, повторяя зеленую архитектуру здания парламента.
Лесная лента также служит коридором дикой природы, соединяющим парки на севере и юге озера, ширина которых варьируется от 30 до 100 метров. Западная часть сооружения простирается в воду, превращаясь в водно-болотное угодье, обеспечивая людям доступ к воде, в то время как водные растения способствуют улучшению качества воды.
Другая лента - это парк, независимая структура для прохода людей. Эта часть предоставит возможность наблюдать за дикой природой не вмешиваясь в нее. Солнечные панели интегрированы в мощение, чтобы генерировать энергию для использования аппаратуры и возможного будущего транспорта. Ключевые компоненты парка включают башню для наблюдения за птицами, площадь с видом на воду, лазерную проекцию и канал для наблюдения за водной жизнью.
Ландшафтный дизайн включает ветреные леса с обеих сторон, нектарный луг, лесистую местность, каменистый кустарник и водно-болотное угодье. Скалы и бревна также расположены в естественном порядке, чтобы обеспечить безопасность миграционного прохода.
Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии