Foster + Partners представили концепт мини-аэропорта Uber для летающих такси

4 года назад

Uber и Related Companies представили свое видение будущего мини-аэропорта в Санта-Клара. Участок площадью 240 акров иллюстрирует преимущества, которые воздушные такси могут дать для городов в будущем.

С 2016 года Uber Elevate сотрудничает с правительственными и отраслевыми заинтересованными сторонами для создания первой в мире воздушной сети Ridehare с безопасными, тихими и электрическими транспортными средствами Uber Air. Предназначенные для перевозки десятков тысяч людей по городам по той же цене, что и поездка UberX, первыми городами, которые будут внедрять эту услугу, станут Даллас-Форт-Уэрт, Сан-Франциско, Техас и Лос-Анджелес.

Мы очень рады работать с Related для Uber Air, ключевой частью подъема транспортной платформы Uber на новую высоту. Вместе мы с нетерпением ждем стимулирования инноваций, которые могут помочь улучшить мобильность городов по всему миру.
-Эрик Эллисон, глава Uber Elevate

Санта-Клара Скайпорт, расположенный на сайте, принадлежащем Related, рассматривается в качестве главной транспортной артерии. Кабина экипажа рассчитана на одновременную зарядку до пяти самолетов eVTOL, а выделенная зона посадки и разделение зоны вылета позволяют одновременно выполнять полеты.

Ожидается, что система проведет летные демонстрации в 2020 году, а коммерческие операции начнутся в 2023 году.

Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии