JDSA выиграла конкурс на дизайн новой жилой башни во Франции

4 года назад

JDS Architects выиграли конкурс на проектирование новой жилой башни во Франции. Расположенный в Ренне, проект будет включать в себя новые здания на площадке Blériot-Féval для создания инклюзивного соседства в рамках развития Eurorennes. Новая башня Féval предложит городу 188 новых квартир.

Новая разработка в Ренне будет находиться рядом с недавно открытой станцией. Благодаря новым скоростным поездам время поездки до новой башни и столицы сократилось почти вдвое, что способствовало развитию нового бизнеса в эпицентре Бретани.

Новый проект продвигает плотность квартир как ответ на разрастание городов. Архитектура башни манипулирует высокой плотностью, превращая ее в ступенчатое общественное пространство, которое приглашает пешехода подняться. На первых трех этажах будут находится коммерческие стркутуры, а жилищный фонд начнется с третьего этажа. Построенная в соответствии с наследием Ренна, башня утолщается по мере того, как она поднимается вверх, наконец достигая максимальной ширины на 10 этаже. Здесь общественный парк разрушает форму и рудет жителей здания панорамным видом на горизонт города. Затем здание возобновляет свое восхождение и профиль вплоть до 27-го этажа, предлагая 188 новых квартир для жителей Ренна.

Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии